Особенности похудения с велотренажером: план тренировочного процесса

Особенности похудения с велотренажером: план тренировочного процесса

19.01.2019

Велотренажеры - как пожалеть?

Красивое подтянутое тело – мечта каждой современной женщины. Достичь ее можно, регулярно посещая занятия в фитнес клубе. При это важно правильно подобрать программу. Одной из наиболее эффективных и простых методик похудения и улучшения рельефа является комплексная система, включающая в себя тренировки на велотренажере.

 

Занятия на велотренажере – лучший способ обрести красивую фигуру

 

Невзирая на то, что велотренажер предусматривает выполнение одинаковых элементов, занятия на нем эффективны для похудения. Тренировочный процесс под руководством инструктора позволяет развивать выносливость, скорость, силу воли. Занятия на тренажере комбинируются с фитнесом, упражнениями на других кардиоманипуляторах. Обычно их продолжительность составляет от 60 до 90 минут.

 

Тренировка условно делится на несколько этапов. Сначала выполняется разминка. Ее цель – разогреть мышцы, подготовить их к более высоким нагрузкам. Благодаря ей в разы снижается риск получения травм, растяжений. На этом этапе тренер формирует правильную технику дыхания, посадку на тренажере. Следующие 20-30 минут проходят непосредственно на «байке».

 

Упражнения на велотренажере предполагают постепенное наращивание скорости. Чтобы предупредить проблемы со здоровьем, проводится мониторинг пульса. Правильный расчет нагрузок способствует здоровому похудению.
Обеспечить воздействие на разные зоны велотренажер не способен. Поэтому занятия на нем комбинируются с упражнениями в зале. Гимнастика, пилатес, фитнес в кожухово доступны каждому. Выбор направления необходимо осуществлять с тренером. Возможно он порекомендует занятия со свободными весами или упражнения на силовом оборудовании.

 

Заключительным этапом любой тренировки является нормализация физического состояния до привычного. Здесь показаны спокойные расслабляющие упражнения. Сюда входят растяжки, элементы йоги и прочее.

 

От чего зависит эффективность занятий на велотренажере

 

Чтобы достичь поставленных целей при использовании велотренажера, необходимо соблюдать некоторые требования, показанные практически для все программ здорового похудения – это:

 


  1. Регулярность. Желательно посещать зал 2-3 раза в неделю, в один и тот же день и время.
  2. Меню. Обрести красивую фигуру невозможно только при помощи спорта. Нужен комплексный подход, включающий в себя правильное питание. Не обязательно придерживаться строгой диеты. Достаточно минимизировать потребление калорийной пищи и установить график приема пищи.
  3. Режим дня. Организм легче настраивается на похудение при четком распорядке.

 

Спорт нужен каждому человеку не только для похудения, но и для поддержания тонуса. Сегодня для поддержания здорового образа жизни созданы благоприятные условия. В хорошем фитнес-зале с опытным тренером можно подобрать программу, соответствующую заданным целям и индивидуальным предпочтениям. Главное – постоянство и систематичность.


< Вернуться назад

Контакты

MANGO FITNESS

г. Москва, мкр. Кожухово, ул. Дмитриевского, д 10


пн-вс: Круглосуточно

Без выходных.


+7 (495) 150-55-25
загрузка карты...