Групповые или индивидуальные занятия фитнесом? Разберемся подробнее..

Групповые или индивидуальные занятия фитнесом? Разберемся подробнее..

Групповые или индивидуальные занятия 21.11.2018

Спорт тренирует силу волю, закаляет, делает тело здоровым и красивым. Сегодня заниматься им можно в любое время года, независимо от погоды, в комфортных условиях. Для этого достаточно выбрать хороший тренажерный зал. Определившись с клубом, нужно решить еще один вопрос: какие занятия посещать – групповые или индивидуальные.

Преимущества и недостатки групповых занятий

Групповые занятия проводятся в группе из нескольких человек. Существует множество их программ – от йоги до танцев, от единоборств до пилатеса и аэробики.

Общие преимущества их посещения:


  1. Атмосфера. В оживленном зале среди единомышленников у многих появляется желание «свернуть горы». Здоровая конкуренция гарантирует 50% успеха, вдохновляет на победу и достижение поставленных целей.

  2. Мотивация. Спортивный азарт всегда присутствует на групповых тренировках. Он заставляет каждого стремиться к лидерству. Это стимулирует к посещению каждого занятия, держит в тонусе постоянно.

  3. Тренинг с партнерами. Программы многих групповых занятий предусматривают работу в паре. Стараясь не подвести партнера, приходится выкладываться на 100%.

Помимо спортивных моментов, есть у групповых занятий и другие преимущества. Сюда относится стоимость абонемента, возможность знакомиться и общаться с новыми людьми, имеющими аналогичные цели и мировоззрение. Многие современные клубы поддерживают программы, не ограниченные временными рамками. Так, например, посещать фитнес в кожухово в популярном спортивном центре можно в любое удобное время, без предварительной записи и планирования.
Недостатки у групповых занятий тоже есть. Это ограниченное внимание тренера. Некоторые спортсмены, особенно новички, при отсутствии постоянного контроля теряют стимул или, напротив, пытаются выполнить программу сверх нормы. Последнее чревато получением травм. Групповые занятия проходят по единой схеме. По этой причине их эффективность на раскрывается полностью для каждого участника.

Индивидуальные тренировки: особенности и преимущества

Персональные занятия проводятся для одного человека, получающего полное внимание тренера. Это не дает ошибаться, пропускать элементы, которые трудно делать. Кроме того, на индивидуальных тренировках можно не стесняться, не бояться показать слабость. Здесь никто не будет отвлекать разговорами. То есть, каждая минута будет проходить максимально продуктивно.

При посещении индивидуальных занятий разрабатывается не только программа тренировок, направленная на достижение конкретных целей, но и меню, и даже режим дня. Благодаря этому результаты в несколько раз усиливаются.
Стоимость индивидуальных тренировок в разы выше. При ограниченном бюджете их приходится сводить к минимуму. Их эффективность очень зависит от тренера. Хороший опытный наставник не даст спуска. Если же человек выполняет работу только ради денег, то на тренировках с ним можно потерять интерес к спорту уже через несколько занятий.


< Вернуться назад

Контакты

MANGO FITNESS

г. Москва, мкр. Кожухово, ул. Дмитриевского, д 10


пн-вс: Круглосуточно

Без выходных.


+7 (495) 150-55-25
загрузка карты...