Тренировки на тренажёре TRX - Mango Fitness (Кожухово)

Тренировки на тренажёре TRX - Mango Fitness (Кожухово)

Тренировки на тренажёре TRX

Здоровый образ жизни стал трендом, которому с удовольствием следуют. Кто-то выбирает для себя тренажерный зал, кто-то - новомодный кроссфит, а кому-то больше подходят тренировки на тренажёре TRX. Последние стоят того, чтобы остановиться на них подробнее.

Немного истории и теории

Пехотинец Ренди Хетрик вряд ли мог предположить, что придуманная им система для поддержания себя в форме в итоге приобретет такой вид. Он-то собрал ее из пояса для кимоно, канатов и нейлоновых лент... Но в итоге выяснилось, что американский "морской котик" в конце 90-х совершил настоящую революцию. Сначала к нему присоединились пехотинцы, а потом TRX (Total Body Resistance) начали покорять мир.

Бывший спецназовец легко стал бизнесменом, придумав новый вид спорта и постепенно меняя свое детище. И вот В начале 2000 спорт увидел новые тряпочные ленты, которые и стали сертифицированной классикой. И сегодня фитнес занятия на TRX доступны практически в любом клубе, где для них уважительно выделяют отдельную зону. Но заниматься на петлях можно где угодно - их покупают и для домашнего использования, и для того, чтобы тренироваться просто на улице.

Кажется, что занятия очень просты, но если хочется прийти в действительно хорошую форму, лучше заручиться поддержкой квалифицированного тренера, который поможет освоить все премудрости петель и проработать каждую мышцу. К тому же ему известна сама конструкция, так что он сможет обеспечить максимальный эффект с ее помощью.

Кому будут полезны занятия на петлях TRX

Прежде всего тем, кто имеет спортивный опыт, почти неважно какой - от тренажерного зала до бега. Можно начать заниматься и "с порога", но это все-таки будет сложновато.

Заниматься без тренера можно, но есть несколько рисков, которые необходимо при этом учитывать. Самый главный - вероятность нанести вред своему здоровью. Тренер же будет давать новичкам самые простые упражнения и помогать им прогрессировать постепенно, так что с ним такая вероятность равна практически нулю.

К тому же квалифицированный тренер, услуги которого предлагает, например, фитнес клуб в кожухово, поможет построить тренировку так, чтобы физическая форма набиралась максимально быстро и эффективно. Ведь с TRX, как и с любым другим спортивным снарядом, самое главное - грамотное планирование нагрузок и регулярность занятий, график которых также должен составить грамотный человек.

Что делает с тренирующимся тренажер

Тут все зависит от того, к какой категории относится человек, решивший заниматься со знаменитыми петлями. Если это новичок, то для него показаны элементарные упражнения из группы ОФП, которые длятся от 40 минут до часа и необходимы собственно для того, чтобы немного накачаться, привыкнуть к снаряду и потихоньку переходить к тренировкам следующего уровня - на выносливость. Для них тренер использует 2-3 "лесенки" и всего три упражнения за тренировку.

Подходит TRX и тем, кто хочет разогнать метаболизм, то хороший тренер сразу предупредит, что такой хардкор подходит только тем, кто занимается давно и плотно. Часто накопившийся жирок скрывает вполне сформировавшиеся мышцы - и для того, чтобы он из больше не скрывал, выбирается формат круговых тренировок на время, который строжайше противопоказан новичкам, потому что тренироваться придется 4-6 раз в неделю, а это действительно большая нагрузка.

Общие рекомендации для занятий с петлями

Как уже говорилось выше, человек должен соразмерять свои желания со своими возможностями и четко осознавать, что никакого чудодейственного результата TRX не предлагает. Это не "волшебная пилюля", а спортивный снаряд, с помощью которого можно улучшить свое тело. И лучше подходить к этому снаряду подготовленным.

Тренер возьмет и новичка, но программа для него будет соответствующей, поэтому лучше все-таки начинать занятия тогда, когда есть определенный уровень подготовки и сразу подходить к более сложным комплексам.


< Вернуться назад

Контакты

MANGO FITNESS

г. Москва, мкр. Кожухово, ул. Дмитриевского, д 10


пн-вс: Круглосуточно

Без выходных.


+7 (495) 150-55-25
загрузка карты...