Как подобрать спортивную одежду и обувь 

Как подобрать спортивную одежду и обувь 

05.04.2023

Спортсмены не боятся плохой погоды, но одеваться важно всегда по сезону.


Ткань 
Считалось, что хлопок является оптимальной тканью для спортивной одежды. Сейчас он используется вместе с полиэстером. Хлопок задерживает влагу, намокает от пота, поэтому есть риск простуды при обильном потовыделении.  Синтетическая одежда быстрее высыхает, а эластан обеспечивает стойкость и хорошую воздухопроницаемость. 
Леггинсы из эластана и полиэстера  В производстве спортивной одежды используют мерил, который пропускает воздух и не прилипает к телу.  В производстве спортивной одежды используют двухслойную структуру ткани. Особую структуру создают путем использования двух  различных синтетических тканей, где снаружи плетение полотна тоньше, а внутри толще. Влага выводится на поверхность и равномерно распределяется. 

Фасон
Ранее  спортивная одежда предполагала объемные вещи, но сегодня взгляды изменились.  В просторной одежде лучше ходить по дому, но при занятиях спортом она мешает растяжке и плохо влияет на аэродинамические свойства.  Рекомендуется подбирать одежду, которая не обтягивает, но плотно прилегает к телу. 
Помимо специальных технологий, в производстве спортивных изделий нередко  используют сетчатые вставки, которые обеспечивают дополнительную вентиляцию. 
При интенсивных нагрузках подойдет компрессионная одежда. Она помогает справиться с нагрузкой и выглядит достаточно эстетично. Если у вас есть склонность к варикозу и отекам – это является показанием к использованию компрессионного белья. 

Нижнее белье
Существует компрессионное нижнее белье. Его рекомендуется носить легкоатлетам и велосипедистам. Такое белье изготавливают без швов, что помогает избежать дискомфорта и потертостей.  Для женщин важно подобрать правильный топ. Спортивные бра шьют из плотных синтетических материалов, поэтому, как правило, белье будет мокрым от пота. 
Есть два варианта спортивных бра: из эластичной ткани без чашек и с чашечками. Вариант без чашечек прижмет бюст и зафиксирует его. Вариант с чашечками подойдет для девушек с большим размером груди.  Для поддержания груди, нужно использовать топ с широкими лямками и широкой эластичной лентой внизу.  Для улучшения воздухопроницаемости, используйте бра с сетчатыми вставками. 

Спортивная обувь
Ориентируйтесь на конкретный вид физической нагрузки.  Для тренажерного зала нужны кроссовки с усиленной пружинящей подошвой, для бега – с пружинящей утолщенной подошвой. 
Если у вас есть лишний вес и/или гиперпронация, рассмотрите вариант с супинатором и хорошей амортизацией.
Супинатор поможет уберечь колени от травм. Для занятий летом в солнечную погоду - синтетические майка и шорты; -кроссовки: -солнцезащитные очки: -головной убор.

Для занятий в прохладную и дождевую погоду
-футболка с длинными рукавами из легкой ткани: 
-леггинсы или шорты;
-кроссовки с непромокаемым верхом;
- головной убор с козырьком. 

Для занятий весной и осенью
-леггинсы;
-футболка с длинными рукавами:
-ветровка (лучше с капюшоном);
- термобелье. 

Для занятий зимой
-термобелье;
- синтетическая спортивная одежда;
- куртка из мембранной ткани;
-спортивная шапка (если суровые холода – шапка на флисе):
-перчатки из шерсти. 

Скриншот 05.04.23_11.45.43.png

< Вернуться назад

Контакты

MANGO FITNESS

г. Москва, мкр. Кожухово, ул. Дмитриевского, д 10


пн-вс: Круглосуточно

Без выходных.


+7 (495) 150-55-25
загрузка карты...